集团资讯   News

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工评标结果公示

 

2019年04月15日

窗体顶端

窗体底端

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工评标结果公示

 

  招标编号为SG201903050的京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工项目招标于20190316日发布招标公告(),20190408日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工第一标段
TZSG-1

中交路桥建设鼎盛彩票

96.08

联合体:

山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

94。34

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

92。51

福建路桥建设鼎盛彩票

92.01

联合体:
中交一公局桥隧工程鼎盛彩票
济南通达公路工程鼎盛彩票

91。55

联合体:
中交一公局海威工程建设鼎盛彩票
天津五市政公路工程鼎盛彩票

91.43

联合体:
山东省昆仑路桥工程鼎盛彩票
陕西高速交通工贸鼎盛彩票

90。03

德州市公路工程总公司

89。99

施工第二标段
TZSG-2

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

95。76

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

92。78

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

92.05

中交一公局集团鼎盛彩票

91。41

联合体:
中铁十局集团鼎盛彩票
山西长达交通设施鼎盛彩票

90.73

联合体:
山东东方路桥建设总公司
临沂市公路局筑路机械厂

90.16

联合体:
中铁十八局集团鼎盛彩票
山东省滨州公路工程总公司

89.96

中交第三公路工程局鼎盛彩票

89。47

施工第三标段
TZSG-3

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

96.17

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

92。61

中铁二十局集团鼎盛彩票

91。60

联合体:
广东冠粤路桥鼎盛彩票
湖南高速公路配套设施鼎盛彩票

91.53

联合体:
江苏省交通工程集团鼎盛彩票
山东胜达公路工程建设技术鼎盛彩票

91.15

联合体:
山东黄河工程集团鼎盛彩票
山东尚佳交通工程鼎盛彩票

90.88

联合体:
中铁二十三局集团鼎盛彩票
鞍山公路工程鼎盛彩票

87。50

四川公路桥梁建设集团鼎盛彩票

85。10

施工第四标段
TZSG-4

山东省路桥集团鼎盛彩票

97.14

中交第二公路工程局鼎盛彩票

95.15

中交第二航务工程局鼎盛彩票

93。07

联合体:
中铁十四局集团鼎盛彩票
青岛中建交通建设股份鼎盛彩票

92.73

联合体:
中交一公局第三工程鼎盛彩票
河北龙威交通工程鼎盛彩票

92.27

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

92.25

浙江交工集团股份鼎盛彩票

89。17

湖南路桥建设集团有限责任公司

89。13

施工第五标段
TZSG-5

山东鲁桥建设鼎盛彩票

95。73

联合体:
沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

91。48

德州市公路工程总公司

90.23

四川公路桥梁建设集团鼎盛彩票

84.99

施工第六标段
TZSG-6

中交第二公路工程局鼎盛彩票

95.03

中交一公局集团鼎盛彩票

94.51

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

93.71

中交路桥建设鼎盛彩票

97.05

山东鲁桥建设鼎盛彩票

93.24

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

93.14

山东省公路建设(集团)鼎盛彩票

92.67

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

90.40

施工第七标段
TZSG-7

中交第二航务工程局鼎盛彩票

96.23

山东省路桥集团鼎盛彩票

94.39

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

93.79

联合体:
中铁十局集团鼎盛彩票
山西长达交通设施鼎盛彩票

91.97

联合体:
中交一公局第三工程鼎盛彩票
河北龙威交通工程鼎盛彩票

91.66

中电建路桥集团鼎盛彩票

91.43

山东省公路建设(集团)鼎盛彩票

91.25

联合体:
江苏省交通工程集团鼎盛彩票
山东胜达公路工程建设技术鼎盛彩票

91.04

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

施工第一标段
TZSG-1

第一中标候选人

中交路桥建设鼎盛彩票

1979858294。27

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

1978865257.26

第三中标候选人

联合体:

中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

1994723027.49

施工第二标段
TZSG-2

第一中标候选人

联合体:

中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

1559706666.08

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

1560488963.98

第三中标候选人

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

1560322145.01

施工第三标段
TZSG-3

第一中标候选人

联合体:

中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

3158516598.76

第二中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

3171516531。02

第三中标候选人

中铁二十局集团鼎盛彩票

3172913398。32

施工第四标段
TZSG-4

第一中标候选人

山东省路桥集团鼎盛彩票

2365201675.89

第二中标候选人

中交第二公路工程局鼎盛彩票

2392634984.16

第三中标候选人

中交第二航务工程局鼎盛彩票

2394460415.43

施工第五标段
TZSG-5

第一中标候选人

山东鲁桥建设鼎盛彩票

3915965656。79

第二中标候选人

联合体:

沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

3927684762.55

第三中标候选人

德州市公路工程总公司

3925585470.56

施工第六标段
TZSG-6

第一中标候选人

中交第二公路工程局鼎盛彩票

2014235843.44

第二中标候选人

中交一公局集团鼎盛彩票

1998048162。42

第三中标候选人

联合体:

中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

2018304167.85

施工第七标段
TZSG-7

第一中标候选人

中交第二航务工程局鼎盛彩票

2035151739。76

第二中标候选人

山东省路桥集团鼎盛彩票

2056900323。23

第三中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

2008404596。15

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工第一标段
TZSG-1

龙建路桥股份鼎盛彩票

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第二标段
TZSG-2

青岛路桥建设集团鼎盛彩票

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4

龙建路桥股份鼎盛彩票

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第五标段
TZSG-5

青岛路桥建设集团鼎盛彩票

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2。1。2资格评审标准(4

山东省昆仑路桥工程鼎盛彩票

联合体协议书未加盖陕西高速交通工贸鼎盛彩票单位公章。不满足招标文件第二章 投标人须知1。4。21);招标文件第三章 评标办法 2。1。1/2。1。3形式响应性评审(6a

施工第六标段
TZSG-6

中铁二十五局集团鼎盛彩票

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第二章 投标人须知附录5 资格审查条件(项目经理、项目总工和安全生产负责人最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4);招标文件第三章 评标办法 2。1。2资格评审标准(6


公示时间:20190416日 至 20190418
招 标 人:山东高速集团鼎盛彩票建设管理公司
联系电话:0531-88927089
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


20190415        

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

施工第一标段(TZSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交路桥建设鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

研究员

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

教授级高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交路桥建设鼎盛彩票

第二合同段

LM1标段

FS-JAB

HBTJ-01

贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

7标段

烟海高速公路第七合同

烟海高速公路第十二合同

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

D4合同

P2合同

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

WYZ02

WYZ01

A1

A4标段

LBAMSG1标段

第二标段

 

施工第二标段(TZSG-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

研究员

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

教授级高级工程师

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

安全生产负责人

经济师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

烟海高速公路第七合同

烟海高速公路第十二合同

P2合同

D4合同

7标段

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

WYZ02

WYZ01

A1

A4标段

LBAMSG1标段

第二标段

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面工程LA11合同

CSL06标段

山东省青州至临沭高速公路第十四标段

施工七标段

路桥施工一标

 

施工第三标段(TZSG-3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

中铁二十局集团鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

34合同段

项目路面工程LM04合同段

DXTJ-2标段

13合同段

中铁二十局集团鼎盛彩票

简阳至蒲江段

路面工程二标

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

XNXTJ-1标段

WYC-02合同段

NO3标段

第六合同段

LM-8

NOHL-D标段

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段土建工程二标段

第十三标段

路基、桥梁工程施工四标段

 

施工第四标段(TZSG-4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

中交第二公路工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

山东省路桥集团鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局鼎盛彩票

TJ-2

第四标段

路基工程FX-01

SJ26

第二合同段

中交第二公路工程局鼎盛彩票

HJTJ-01

1合同段

山东省路桥集团鼎盛彩票

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

第三标段

交安施工

潍坊至日照高速公路滨海连接线项目房建工程施工

施工八标段

第四合同段

 

施工第五标段(TZSG-5)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东鲁桥建设鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

德州市公路工程总公司

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

正高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东鲁桥建设鼎盛彩票

临枣高速项目第五合同段

乐山至自贡高速公路工程项目路面工程LM1合同段

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段工程施工

护栏一合同

路面工程

德州市公路工程总公司

第九标段

第四标段

SG1

SG3

A标段

JHSG-3标段

山东省滨州至德州高速公路第十二合同段

S1-SG-1

第二标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段护栏工程施工

护栏工程施工一标

施工一标段

第九标段

联合体:
沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

烟台港莱州港区疏港公路路桥工程

庄河至盖州高速公路项目路面工程第二合同段

第三合同段

第十二合同段

安定高速公路BP1合同段

第五合同段

路基工程第十一合同段

高临路路桥工程第一合同段

 

施工第六标段(TZSG-6)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

中交一公局集团鼎盛彩票

安全生产负责人

经济师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

中交第二公路工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

XG-2

1合同段

中交一公局集团鼎盛彩票

HBTJ-04合同段

建昌至兴城高速公路

B合同

中交第二公路工程局鼎盛彩票

HJTJ-01

1合同段

 

施工第七标段(TZSG-7)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

山东省路桥集团鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局鼎盛彩票

第四标段

路基工程FX-01

SJ14

TJ-2

第二合同段

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

34合同段

项目路面工程LM04合同段

路面1

ZJG-A3标段

Q2合同段

30合同段

YD-TJ-4

YD-TJ-5

13合同段

GW-1标段

DXTJ-2标段

ZXTJ-11标段

30标段

4合同段

窗体顶端

窗体底端

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工评标结果公示

 

  招标编号为SG201903050的京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工项目招标于20190316日发布招标公告(),20190408日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工第一标段
TZSG-1

中交路桥建设鼎盛彩票

96.08

联合体:

山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

94.34

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

92。51

福建路桥建设鼎盛彩票

92.01

联合体:
中交一公局桥隧工程鼎盛彩票
济南通达公路工程鼎盛彩票

91.55

联合体:
中交一公局海威工程建设鼎盛彩票
天津五市政公路工程鼎盛彩票

91.43

联合体:
山东省昆仑路桥工程鼎盛彩票
陕西高速交通工贸鼎盛彩票

90.03

德州市公路工程总公司

89。99

施工第二标段
TZSG-2

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

95.76

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

92.78

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

92。05

中交一公局集团鼎盛彩票

91。41

联合体:
中铁十局集团鼎盛彩票
山西长达交通设施鼎盛彩票

90.73

联合体:
山东东方路桥建设总公司
临沂市公路局筑路机械厂

90。16

联合体:
中铁十八局集团鼎盛彩票
山东省滨州公路工程总公司

89.96

中交第三公路工程局鼎盛彩票

89.47

施工第三标段
TZSG-3

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

96.17

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

92.61

中铁二十局集团鼎盛彩票

91。60

联合体:
广东冠粤路桥鼎盛彩票
湖南高速公路配套设施鼎盛彩票

91.53

联合体:
江苏省交通工程集团鼎盛彩票
山东胜达公路工程建设技术鼎盛彩票

91。15

联合体:
山东黄河工程集团鼎盛彩票
山东尚佳交通工程鼎盛彩票

90。88

联合体:
中铁二十三局集团鼎盛彩票
鞍山公路工程鼎盛彩票

87。50

四川公路桥梁建设集团鼎盛彩票

85.10

施工第四标段
TZSG-4

山东省路桥集团鼎盛彩票

97。14

中交第二公路工程局鼎盛彩票

95。15

中交第二航务工程局鼎盛彩票

93。07

联合体:
中铁十四局集团鼎盛彩票
青岛中建交通建设股份鼎盛彩票

92.73

联合体:
中交一公局第三工程鼎盛彩票
河北龙威交通工程鼎盛彩票

92.27

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

92。25

浙江交工集团股份鼎盛彩票

89.17

湖南路桥建设集团有限责任公司

89.13

施工第五标段
TZSG-5

山东鲁桥建设鼎盛彩票

95。73

联合体:
沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

91.48

德州市公路工程总公司

90。23

四川公路桥梁建设集团鼎盛彩票

84.99

施工第六标段
TZSG-6

中交第二公路工程局鼎盛彩票

95.03

中交一公局集团鼎盛彩票

94.51

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

93.71

中交路桥建设鼎盛彩票

97。05

山东鲁桥建设鼎盛彩票

93.24

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

93.14

山东省公路建设(集团)鼎盛彩票

92.67

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

90。40

施工第七标段
TZSG-7

中交第二航务工程局鼎盛彩票

96。23

山东省路桥集团鼎盛彩票

94.39

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

93.79

联合体:
中铁十局集团鼎盛彩票
山西长达交通设施鼎盛彩票

91.97

联合体:
中交一公局第三工程鼎盛彩票
河北龙威交通工程鼎盛彩票

91。66

中电建路桥集团鼎盛彩票

91.43

山东省公路建设(集团)鼎盛彩票

91.25

联合体:
江苏省交通工程集团鼎盛彩票
山东胜达公路工程建设技术鼎盛彩票

91.04

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

施工第一标段
TZSG-1

第一中标候选人

中交路桥建设鼎盛彩票

1979858294.27

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

1978865257.26

第三中标候选人

联合体:

中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

1994723027.49

施工第二标段
TZSG-2

第一中标候选人

联合体:

中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

1559706666.08

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

1560488963.98

第三中标候选人

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

1560322145。01

施工第三标段
TZSG-3

第一中标候选人

联合体:

中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

3158516598.76

第二中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

3171516531.02

第三中标候选人

中铁二十局集团鼎盛彩票

3172913398.32

施工第四标段
TZSG-4

第一中标候选人

山东省路桥集团鼎盛彩票

2365201675.89

第二中标候选人

中交第二公路工程局鼎盛彩票

2392634984.16

第三中标候选人

中交第二航务工程局鼎盛彩票

2394460415.43

施工第五标段
TZSG-5

第一中标候选人

山东鲁桥建设鼎盛彩票

3915965656.79

第二中标候选人

联合体:

沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

3927684762.55

第三中标候选人

德州市公路工程总公司

3925585470.56

施工第六标段
TZSG-6

第一中标候选人

中交第二公路工程局鼎盛彩票

2014235843.44

第二中标候选人

中交一公局集团鼎盛彩票

1998048162.42

第三中标候选人

联合体:

中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

2018304167.85

施工第七标段
TZSG-7

第一中标候选人

中交第二航务工程局鼎盛彩票

2035151739.76

第二中标候选人

山东省路桥集团鼎盛彩票

2056900323。23

第三中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

2008404596。15

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工第一标段
TZSG-1

龙建路桥股份鼎盛彩票

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第二标段
TZSG-2

青岛路桥建设集团鼎盛彩票

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4

龙建路桥股份鼎盛彩票

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第五标段
TZSG-5

青岛路桥建设集团鼎盛彩票

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4

山东省昆仑路桥工程鼎盛彩票

联合体协议书未加盖陕西高速交通工贸鼎盛彩票单位公章。不满足招标文件第二章 投标人须知1。4。21);招标文件第三章 评标办法 2.1.1/2.1.3形式响应性评审(6a

施工第六标段
TZSG-6

中铁二十五局集团鼎盛彩票

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第二章 投标人须知附录5 资格审查条件(项目经理、项目总工和安全生产负责人最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4);招标文件第三章 评标办法 2。1。2资格评审标准(6


公示时间:20190416日 至 20190418
招 标 人:山东高速集团鼎盛彩票建设管理公司
联系电话:0531-88927089
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


20190415        

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

施工第一标段(TZSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交路桥建设鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

研究员

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

教授级高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交路桥建设鼎盛彩票

第二合同段

LM1标段

FS-JAB

HBTJ-01

贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

7标段

烟海高速公路第七合同

烟海高速公路第十二合同

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

D4合同

P2合同

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

WYZ02

WYZ01

A1

A4标段

LBAMSG1标段

第二标段

 

施工第二标段(TZSG-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

研究员

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

教授级高级工程师

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

安全生产负责人

经济师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
山东省公路桥梁建设鼎盛彩票
潍坊恒建交通工程鼎盛彩票

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

烟海高速公路第七合同

烟海高速公路第十二合同

P2合同

D4合同

7标段

联合体:
中国建筑股份鼎盛彩票
徐州众安交通设施鼎盛彩票

WYZ02

WYZ01

A1

A4标段

LBAMSG1标段

第二标段

山东鲁中公路建设鼎盛彩票

山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面工程LA11合同

CSL06标段

山东省青州至临沭高速公路第十四标段

施工七标段

路桥施工一标

 

施工第三标段(TZSG-3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

中铁二十局集团鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

34合同段

项目路面工程LM04合同段

DXTJ-2标段

13合同段

中铁二十局集团鼎盛彩票

简阳至蒲江段

路面工程二标

联合体:
中铁四局集团鼎盛彩票
厦门市科发交通工程鼎盛彩票

XNXTJ-1标段

WYC-02合同段

NO3标段

第六合同段

LM-8

NOHL-D标段

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段土建工程二标段

第十三标段

路基、桥梁工程施工四标段

 

施工第四标段(TZSG-4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

中交第二公路工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

山东省路桥集团鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局鼎盛彩票

TJ-2

第四标段

路基工程FX-01

SJ26

第二合同段

中交第二公路工程局鼎盛彩票

HJTJ-01

1合同段

山东省路桥集团鼎盛彩票

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

第三标段

交安施工

潍坊至日照高速公路滨海连接线项目房建工程施工

施工八标段

第四合同段

 

施工第五标段(TZSG-5)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东鲁桥建设鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

德州市公路工程总公司

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

正高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东鲁桥建设鼎盛彩票

临枣高速项目第五合同段

乐山至自贡高速公路工程项目路面工程LM1合同段

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段工程施工

护栏一合同

路面工程

德州市公路工程总公司

第九标段

第四标段

SG1

SG3

A标段

JHSG-3标段

山东省滨州至德州高速公路第十二合同段

S1-SG-1

第二标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段护栏工程施工

护栏工程施工一标

施工一标段

第九标段

联合体:
沈阳市政集团鼎盛彩票
山西路众道桥鼎盛彩票

烟台港莱州港区疏港公路路桥工程

庄河至盖州高速公路项目路面工程第二合同段

第三合同段

第十二合同段

安定高速公路BP1合同段

第五合同段

路基工程第十一合同段

高临路路桥工程第一合同段

 

施工第六标段(TZSG-6)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

中交一公局集团鼎盛彩票

安全生产负责人

经济师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

中交第二公路工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中国建筑第八工程局鼎盛彩票
山东联泰公路工程鼎盛彩票

XG-2

1合同段

中交一公局集团鼎盛彩票

HBTJ-04合同段

建昌至兴城高速公路

B合同

中交第二公路工程局鼎盛彩票

HJTJ-01

1合同段

 

施工第七标段(TZSG-7)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

山东省路桥集团鼎盛彩票

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局鼎盛彩票

第四标段

路基工程FX-01

SJ14

TJ-2

第二合同段

联合体:
中交一公局第五工程鼎盛彩票
北京路桥方舟交通科技发展鼎盛彩票

34合同段

项目路面工程LM04合同段

路面1

ZJG-A3标段

Q2合同段

30合同段

YD-TJ-4

YD-TJ-5

13合同段

GW-1标段

DXTJ-2标段

ZXTJ-11标段

30标段

4合同段

山东省路桥集团鼎盛彩票

第四合同段

第三标段

交安施工

施工八标段

施工一标段

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

         

 

交安施工

施工八标段

施工一标段

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

         

 

 

 

欢迎,您是第81677502 位访问者
苹果彩票 一品彩票 葡京彩票 幸运彩票 鼎盛彩票官网 苹果彩票 广发彩票 鼎盛彩票 幸运彩票 苹果彩票